г.Сосновоборск

Электронная тетрадь-инструмент современного учителя!

Всероссийские дистанционные викторины от Фактора Роста

Информатика и ИКТ в современной школе

videouroki

infourok

праздников

Уважаемы учителя, родители, школьники!

В нашей жизни очень часто бывают случаи, когда человек, по стечению самых различных обстоятельств, попадает в ситуацию, которая при незнании самых элементарных правил поведения и грамотных действий приводит к беде. Это может случиться в квартире, в доме, на улице, в транспорте и т.д.

Самая распространенная и тем самая опасная стихия, с которой чаще всего приходится сталкиваться городскому жителю, это — огонь. Даже самый большой лесной пожар по своим трагическим последствиям не может сравниться с разгулом огненной стихии в густонаселенном городском районе.

Замкнутость горящих помещений и связанные с этим чрезмерная скученность людей, паника, давка, вертикальное (вверх и вниз по этажам) распространение огня, ядовитые вещества, выделяющиеся при горении синтетических материалов за считанные минуты превращают все вокруг в огненное пекло.

Для вас подготовлены памятки, которые содержат методические рекомендации о правилах поведения и действиях возникновении пожара. Следуя этим советам, вы сможете принять грамотное решение в сложной ситуации и избежать беды.

ИНСТРУКЦИЯ № 1-А по эвакуации при пожаре и других ЧС в МАОУ СОШ №4 г. Сосновоборска

* Электронный информационный образовательный комплекс КГКОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края»

* ФГБОУ «Федеральный детский эколого-биологический центр» - ДЕТЯМ — О ПРИРОДНЫХ ПОЖАРАХ: ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ, МУЛЬТФИЛЬМЫ И ЗАНЯТИЯ

* Видеоролики МЧС России (https://www.youtube.com/user/MchsRussia/videos) - Лесные пожары, Пожары,